Организация питания для детей из многодетных малообеспеченных семей льготных категорий

Охват питанием в школе составляет 554 обучающихся  (75, 1 %), работает буфет. Стоимость питания в городских школах составляет 62 рубля в день. Стоимость питания обучающихся из многодетных малообеспеченных семей  составляет 45 рублей в день, финансирование которой выделяется из бюджета Республики Башкортостан (согласно Распоряжения Правительства РБ от 15.09.2016г. № 1031-р). В муниципальном районе действует Положение об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан (постановление Администрации от 06.02.2018 № 160), согласно которого обучающимся предоставляется адресная дотация за счет муниципального бюджета в размере 100% от стоимости питания следующим категориям обучающихся: дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из семей, находящихся в социально опасном положении; дети из многодетных малоимущих семей и дети из малоимущих семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на ребенка, установленную в Республике Башкортостан. В школе организовано бесплатное питание для детей с ограниченными возможностями здоровья (46 обучающихся). Стоимость двухразового бесплатного питания завтрака и обеда составляет – 100 рублей в день.