Беседа с настоятелем Казанского храмам отцом Владимиром. Тема встречи духовно-нравственное воспитание обучающихся.

19 Апреля 2019 12:04

В МОБУ СОШ №1 состоялась встреча учащихся 5,7 классов с настоятелем Казанского храмам отцом Владимиром. Тема встречи духовно-нравственное воспитание обучающихся.
Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков. Отец Владимир отметил важность  подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Владимир начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме,  что учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Отец Владимир отвечая на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой ребятами. С особым вниманием батюшка рассказывал ребятам о том, что произнося жестокие слова с ненавистью, мы в первую очередь вредим себе, своей душе.

Поучительные истории интересные факты и немного юмора: в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят. Батюшку выслушали с громадным интересом не только обучающиеся, но и педагоги  школы. В итоге, беседа прошла живо и интересно.

Зам. директора по ВР    Садыкова О.А.