Беседа с государственным инспектором МЧС Малышева Д.А по правилам поведения во время паводка.

19 Апреля 2019 12:04

17 апреля  2019 года, в  МОБУ СОШ №1  была проведена беседа по безопасности поведения на воде с приглашением государственного  инспектора МЧС Малышева Д.А. В период паводка ребятам снова напомнили о правилах поведения вблизи водоемов.
В ходе беседы с обучающимися 5-х классов Денис Александрович рассказал о реальных случаях беспечности людей, приведших к несчастным случаям. Показал видеоролик о правилах поведения на воде.
Сейчас необходимо напомнить, как вести себя на воде в весенний и летний период. Категорически запрещается играть на обрывистом берегу возле водоема.
Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах региона в весенне – летний период.

Зам. директора по ВР   Садыкова О.А.