Муниципальный конкурс чтецов на немецком

23 Марта 2019 09:03

21 марта в МОБУ СОШ №1 был проведен муниципальный конкурс чтецов на немецком языке, посвященный Всемирному дню поэзии, юбилею И. В. Гете, в котором приняли участие 11 обучающихся 5-7 классов школы. Учитывалось знание текста наизусть, произношение и четкость речи, исполнительское мастерство, сложность, творческий подход к оформлению выступления. Среди 5-х классов отличились Рахматуллина Рада – 2 место (5б класс, учитель Блохина И.Н.), Оспанов Джабраил – 3 место (5б класс, учитель Мамонова О.А.), выступления Емилова Радмира (5в класс) жюри отметило в номинации «За артистизм и лучший сценический образ», Наставшевой Полины (5в класс) – в номинации «Самое проникновенное выступление». Среди 6-х классов следует отметить выступления Пигиной Дарьи (6б класс, учитель Мамонова О.А.), которая заняла 2 место и Кучеренко Полины (6б класс, учитель Мамонова О.А.), победителя в номинации «За артистизм и лучший сценический образ».  Выступлении обучающейся 8в класса Рамеевой Аделины жюри отметило в номинации  «Самое проникновенное выступление». Почти все конкурсанты изучают немецкий язык как второй иностранный. Это говорит о том, что учителя немецкого языка развивают  интерес  обучающихся к изучению предмета, повышают мотивацию обучающихся к изучению второго иностранного языка.  Желаем им  больших успехов!