Акция «Кормушка»

11 Февраля 2019 07:02

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Ежегодно в нашей школе проходит акция «Кормушка» . Её целью является воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Готовится, к ней мы начинаем, задолго до наступления морозов. Дети вместе с родителями заготавливают ягоды рябины, семена арбуза, семечки подсолнечника, просо, овес, семена тыквы, пшено, некоторые приносят кедровые шишки.

В начале января устраиваем конкурс кормушек. Ученики 1-5 классов  вместе с родителями делают их из подручного материала, строят кормушки, а затем развешивают на территории школы. Развешиваются плакаты – призывы с просьбой о том, чтобы люди не забывали о своих пернатых друзьях. В результате акции дети знакомятся с повадками, условиями жизни, узнают о пользе птиц на Земле.

В этом учебном году в муниципальном конкурсе «Лучшее дерево угощений для птиц»  наша школа  заняла 1 место, а «Птичья столовая»- 2 место.

Хочется выразить огромную благодарность ученикам начальной школы, родителям и классным руководителям Филатовой Л.А., Финогеевой Л.Р. и Смирновой В.П. за проделанную работу.

Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью. И мы с вами должны помочь пережить им зиму.

Ученики нашей школы обращаются и к вам дорогие читатели: «Покормите птиц зимой! Ведь в этот самый трудный час, спасенье птицы ждут от нас!»