Муниципальный семинар для учителей математики

7 Февраля 2019 03:02

7 февраля в МОБУ СОШ № 1 был проведен муниципальный семинар для учителей математики. В рамках семинара прошли открытые уроки и внеклассное мероприятие.

Учитель математики и информатики МОБУ СОШ № 1 Асылгужина М.Ю. выступила с докладом «Организация безопасной образовательной среды на уроках математики», в котором рассмотрела проблемные моменты организации урока с учетом применения здоровьесберегающих технологий.  Также на семинаре выступила с докладом учитель математики МОБУ СОШ д. Первомайская Тутаева Е.В. на тему «Подготовка к ОГЭ», где были рассмотрены принципы подготовки учащихся к сдаче ОГЭ по математике.

Учитель математики МОБУ СОШ № 1 Серова Л.А. провела урок математики в 8 «Б» классе по теме «Решение квадратных уравнений», а учитель математики МОБУ СОШ № 1 Хакимова А.У. провела открытый урок на тему «Логарифмические неравенства» в 10 классе.

В рамках семинара прошло внеклассное мероприятие «Турнир эрудитов «Математический случай»», который провела учитель математики МОБУ СОШ № 1 Зайцева Л.Н. Участники семинара увидели заинтересованность учеников в изучении предмета и их эрудированность, и смекалку при применении математических расчетов в повседневной жизни.

Уроки прошли на высоком методическом уровне, в соответствии с требованиями ФГОС, с использованием разнообразных методических приемов и современных технологий.

Участники семинара отметили высокий профессионализм учителей, активность учащихся, практическую значимость семинара.