Посещение клуба боевой славы и музея МВД

24 Января 2019 09:01

В рамках месячника военно-патриотической работы обучающиеся 8в класса в количестве 22 человек (классный руководитель Ганиева Ф.С.) школы №1 посетили клуб боевой и трудовой Славы при Мелеузовском Совете ветеранов. Кузнецов А.Г. рассказал ребятам про Сталинградскую битву, о тяжелых военных годах, о блокаде Ленинграда, о работе в тылу, говорил о военных, об обучении на военные профессии. Дети с интересом слушали Александра Григорьевича, спрашивали о профессии летчика. В конце беседы поблагодарили ветерана и сделали памятное фото.

Обучающиеся 7а и 7б класса в количестве 50 человек (кл. рук. Чернышова О.А. и Садыкова О.А.) посетили музей МВД. Ветераны МВД Воробьев В.Л. и Гайсаров М.В. рассказали ученикам о работе отдела, о профилактике совершения правонарушений и преступлений, показали экспонаты музея, ответили на вопросы детей, как они раскрывали преступления. Дети внимательно слушали слова ветеранов и обещали им вести здоровый образ жизни и не совершать правонарушения.