Школа и спорт

В нашей школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом:

- два спортивных зала, в которых имеется весь необходимый инвентарь и оборудование,

- тренажерный зал,

- спортивная площадка, на которой футбольное поле,

- баскетбольная площадка,

-беговая дорожка.

Во внеурочное время проводятся спортивные секции и кружки.

Школа № 1 является призером журнала «Спортивная жизнь России» во всероссийском конкурсе «Всей школой на старт», лауреатом республиканского смотра-конкурса «В спортзал за здоровьем» на лучшую постановку внеучебной спортивно- массовой работы среди учащихся, а опыт работы в школе был напечатан в республиканском сборнике об опыте физкультурной и спортивно-массовой работы в учреждениях народного образования РБ, трижды стала призером еще одного республиканского смотра-конкурса: «Здоровая школа – здоровые дети». По результатам мониторинга «Президентские состязания», также является одним из лидеров в Республике.  читать текст полностью /sport/sportivnaja_zhizn_shkoly.docx

Операция «Спорт»

С начала учебного года для всех учеников школы №1 проводились соревнования по разным видам спорта. Ученики всех классов  активно участвовали в спортивных состязаниях, набирая очки для своего класса и для себя индивидуально. На минувшей неделе в нашей школе прошли спортивные праздники «Красота и спорт», а также подведены итоги операции «Спорт»'. На празднике учащиеся всех классов встретились друг с другом, чтобы побороться за кубок школы имени Антошкина Н.И.

Это мероприятие помогает ученикам сплачиваться, активно и дружно  участвовать в конкурсах и эстафетах. Это была напряженная борьба для каждого. Было очень сложно, но ребята старались и боролись за право называться победителями. Я считаю, что это мероприятие отличный способ проявить себя и выявить лучших спортсменов школы. К слову, это мероприятие проходит в нашей школе ежегодно вот уже  около 55-ти лет. Представьте только, сколько учеников за  эти годы прошли весь этот путь, и сколько рекордов было поставлено. А в этом году абсолютными чемпионами школы и обладателями кубка имени Антошкина Н.И. стали  7а класс (кл. рук Асылгужина М.Ю.)

Напоследок, хотелось бы поздравить победителей и пожелать успехов в будущем. А для тех, кто не сумел добиться лучших результатов, желаем удачи в следующем учебном году.